Консультации / Педиатрия

Осложнение после гриппа

Добрый день, Анна Викторовна! Нашему малышу два месяца. Две недели назад заболел гриппом. Само заболевание перенес довольно легко, он на смешанном питании(мама тоже в это время болела гриппом, но ребенка все равно кормила, если это важно).Успели вздохнуть с облегчением, когда все симптомы прошли, но дня три-четыре назад обратили внимание, что он как то начал поправляться, хотя ест как обычно. А вчера показалось, что он немного отекший. Может быть какой то гормональный системный сбой в организме или это просто какая то аллергическая реакция? Какие Вы порекомендуете анализы сдать? Сегодня праздник, врача не вызвать, поэтому хотелось, чтобы результаты анализов к приходу врача уже были на руках. Или уже пора неотложку вызывать и в больницу ехать? Спасибо заранее за ответ! P.S. Родился в срок, с весом 3,970, по шкале 8/9. Через 10 дней проявился резус-конфликт из-за молока, лежал под лампой. Но на момент заболевания гриппом с ребенком все было хорошо. На третий день болезни гриппом сделали анализ крови, если это каким то образом сможет помочь....
Здравствуйте. Если у ребенка есть отеки, то есть:отмечается сужение глазных щелей, при надавливании на кожу остается ямка, которая не исчезает сразу, памперс меняете реже обычного, так как он остается сухим, - это показатели для немедленного осмотра врача. Если таких явлений нет, можно сдать анализ мочи для контроля, с результатом прийти в поликлинику.