Консультации / Терапия

Боль в челюсти

Здравствуйте. Перенесла вирусную инфекцию, протекало очень тяжело. В конце болезни справа побаливал язых и появились неприятные ощущения в верхней челюсти. Сегодня вечером стало побаливать и утром проснулась с сильной болью в верхней части челюсти (болит в районе задних зубов ; верхнего зуба мудрости давно нет). Язык уже не болит. Отдает немного в горло при глотании. Очень воспаплен лимфоузел и болит при ощупывании. При открытии и закрытии рта есть боль в суставе. Слегка отдает в висок Выпила Найз. Жду когда подействует. Что это может быть? К какому врачу обратиться? Может ли быть последствие вируса и пройти само? Мне 37 лет. Заранее спасибо.
К ЛОРу для начала. Конечно возможны и два параллельных процесса- вирусная инфекция и "зуб мудрости". Еще общий клиническй анализ крови не помешает
Консультация врача терапевта на тему «Боль в челюсти» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 января 2017
О консультанте
Специализация
Кардиология, Пациент и здравоохранение, Терапия