Консультации / Педиатрия

Нарушение ние стула после антибиотиков

Здраствуйте ,моему сыну 3года в последние 3мес.он сильно болел и нам были назначены антибиотики.Последний прием антибиотиков был 15.12.вместе с антибиотиком примали ацепол и после него неделю.Стул 2,3раза в день с неприятным запахом.Стул не нормализовался перешли на линекс 3раза в день 2недели.Стул нормализовался.Перестали пить и снова стул 2-3раза в день с неприятным запахом,покраснение вокруг анального отверстия,не сильно.в кишечник все бурлит особенно ночью ,ест плохо,часто пьет.стоит ли продолжать лечение линексоом или принимать что-то другое?
Добрый день! Антибиотики тут ни при чем. Перенесенная инфекция могла повлиять на пищеварение и теперь плохо переваривается питание. Для помощи пищеварению назначают панкреатин и хилак, а также анализируется питание ребенка - нужна безмолочная диета, исключение манной каши, если она есть. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.