Консультации / Отоларингология

заложенность носа

Здравствуйте. Моей маме 58 лет. В последние 3 месяца возникли проблемы с носовым дыханием - заложен нос. Насморка практически нет, бывают небольшие прозрачные выделения, чихание. По рекомендации врача приемняла капли Белоголовова, Маркова №" 7, тетрацеклиновую мазь, спрей "Аквамарис". Положительного эффекта практически нет. Подскажите пожалуйста, какое еще можно применить лечение.
Здравствуйте,Елена. Затруднение носового дыхания может быть связано с аллергическим процессом в носу. Для того ,чтобы назначить адекватную терапию,необходимо поставить правильный диагноз, запишитесь к нам на прием, мы поможем решить Вашу проблему. С уважением,Ольга Леонидовна.Варнель.