Консультации / Сексология

Проблемы с эрекцией

Доброго времени суток. Хотелось бы найти помощи с этой проблемой. Мне 21 год, студент 4 курса, вредных привычек не имею, первый секс был в 16 лет, после этого половых партнеров не было в принципе. В связи с этим долгое время мастурбация была моим лучшим другом. Смотрел порнографию, общался с друзьями на сексуальные темы. (не ежедневно, но достаточно часто). В итоге, в последние, наверное, месяца 4-5, стал замечать, что даже при просмотре порнографических роликов, эрекция не так быстро возникает, необходимы какие-то тактильные манипуляции с членом. Бывает, если без тактильных ощущений, то и вовсе буду смотреть, как обычный фильм. Предполагаю, конечно, что гормональный уровень немного другой, в отличие от тех 16 лет. Года 3-4 назад меня могло возбудить любое касание до каких-то интимных женских частей тела, вплоть до сильной эрекции. Сейчас такого особо не наблюдаю. Так же поймал себя на мысли, что "спонтанных" эрекций стало значительно меньше. Не так давно появилась девушка, встречаемся уже достаточное время. Во время поцелуев, близости, есть несильная эрекция, выделение смазки. В отношениях дело двигается в сторону секса. Ни петтинга, ни самого секса ещё не было. И у меня есть волнения, что раз уж порнография и эротические материалы не вызывают быстрой и крепкой эрекции, то тут тоже может выйти осечка. А девушку эту очень ценю и дорожу ей, не хотелось бы, чтобы в отношениях наших такой ляп был с моей стороны. Просто чем больше начинаю замечать это и обращать внимание, тем больше пугает. Очень надеюсь, что поможете консультацией: Это проблема, все-таки, из-за просмотра порнографии, мастурбации и постоянных разговорах о сексе выработалось. Это чем-то похоже на привыкание? Какие можно найти пути решения данной проблемы?
Добрый день, Это не привыкание к порнографии, это обычное проявление взросления. Во время пубертата (подростковый возраст) в вашем организме было повышенное количество тестостерона, поэтому вы так быстро возбуждались, взрослому же мужчине для возбуждения необходима стимуляция и некоторое время для эрекции и это нормально. Так что не волнуйтесь, все будет хорошо.