Консультации / Педиатрия

Общий анализ крови

Здравствуйте! Ребенку полгода, у нас режутся 2 зубчика и еще не проходимость слезных каналов. Подскажите пожалуйста, в результатах анализов норма тромбоцитов записана как 300, в остальных источниках встречается 350, у нашей крохи 378. О чем это говорит и является ли это серьезным отклонением? Как в целом можно оценить наш анализ? Фото прилагается
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! нет, ничего страшного, иногда бывает такое, если, например, ребенок мало попил воды. Рекомендую Вам пересдать анализ через 1,5-2 недели и посмотреть на результаты. Думаю, все будет в порядке. Прорезывание зубов нередко приводит к снижению иммунитета, поэтому ребенок может легко подхватить ОРВИ. Педиатры рекомендуют использовать противовирусное средство с профилактической целью -- например, гель Виферон С уважением, Бутузова Олеся