Консультации / Терапия

ОРВИ и температура

Здравствуйте!Заболела в праздники, насморк, кашель с хрипами, чихаю. с 1 числа температура 37 поднимается днём, утром нормальная и вечером нормальная перед сном. Думаю, что меня заразил муж-он недавно тоже переболел ОРВИ, правда температура у него повыше была. Так как праздники, то лечусь сама: кагоцел, аспирин, ингалипт для горла, капли от насморка. Но температура поднимается стабильно днём до 37 уже шестой день. Стоит ли пить антибиотик, такой же который муж пил(ему врач выписал со скорой)? или эта температура сама пройдёт, когда насморк и кашель уйдут?
Здравствуйте! При ОРВИ антибиотики бесполезны. Покой, тепло, обильное питье и симптоматическое лечение при необходимости. Обычно респираторные заболевания длятся 5-7 дней. Вы все делаете правильно, только с аспирином поаккуратнее. А температура 37° не считается повышенной и сбивать ее не надо.