Консультации / Отоларингология

Горбинка на носу

Здравствуйте, Подскажите,пожалуйста,возможно ли ношение очков (компьютерные) спровоцировать появление горбинки на носу?Обратила внимание на небольшую неровность и на ощупь прощупывается, недавно заметила,что носоупоры на очках смотрят в разные стороны,не знаю,давно ли..после ношения очков остаются следы,но достаточно быстро проходят. Нашла информацию,что ношение очков может действовать на деформацию носа. Действительно ли это возможно? Заранее спасибо за ответ!
Я о подобном не слышал.
Виктор Николаевич,спасибо за ответ!Правильно ли я понимаю, что у взрослого человека глобальных деформаций носа от очков быть не может? Горбинка может появиться только в случае травмы?Других причин быть не может? заранее спасибо за ответ!
Правильно, не может. Да, как правило, причиной является травма носа.