Консультации / Кардиология

Лечение мерцательной аритмии

Здравствуйте, Андрей Викторович. У меня участились приступы мерцательной аритмии. Периодичность 7-10 дней. Скорую вызывать перестал, т. к. Забирают в больницу,, снимают приступ и лечат теми же лекарствами, что принимаю домов. Это кардарон, нолипрел, варфарин и розувостатин. Приступ снимаю приёмом 2-3 таблеток кордарона. Приступ проходит за 10-15 часов. Вопрос, есть ли более эффективное лечение? И что такое "абляция" каков прогноз после операции? Мне 74 года, пенсионер. Спасибо. С уважением В. Шишков.
Абляция - РЧА - это "пережигание" участка возбуждения в миокарде. Прогноз довольно благоприятный. Но есть и осложнения которые не очень радуют, хоть и их процент довольно мал. Прием кордарона необходимо согласовать с кардиологом - а именно есть ли насыщение кордароном, необходимо ли усилить его в-блокаторами (тот же конкор)
Консультация врача кардиолога на тему «Лечение мерцательной аритмии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 января 2017
О консультанте
Специализация
Кардиология, Пациент и здравоохранение, Терапия