Консультации / Хирургия

Травма после травматического оружия

Мужа панели из травматического пистолета в ноги ,на одной ноге возле пятки а на другой на голени.в больнице пули вынули ,зашили,вставили дренаж ввиде трубки.хотели наложить гипс ,т.к. повреждена мышца,он отказался и вовсе сбежал с больницы.куда возвращаться категорически отказывается.одна надежда на вас.из раны где стоит дренаж вытекает сукровится при перевязке,запах ужасный,нога опухла,колю ему цитопрофлоксацин,кеторол,в таблетках даю Найз.рыны перевязывать просто стерильным бинтами смоченными хлорогексидином.все ли я правильно делаю? Когда вытаскивать дренаж?
Делаете все правильно, пусть попробует обратиться аномнимно в частный центр к хирургу, нужно сделать УЗИ той части мышцы, чтобы понять идет ли некроз после ранения мышцы или нет.