Консультации / Психология и психиатрия

Воспоминания о изнасиловании в детсве

Добрый день. В подрастковом возрасте я подверглась групповому изнасилованию. Я была испугана и не сопративлялась, в последствии чувствовала себя виноватой и некому не рассказала, вела себя так, как будто так и надо, как будто все было добровольно. Насильники рассказали все общим знакомым. Прошло более 13 лет. у меня своя семья, хорошая работа. нет проблем с самооценкой, но воспоминания приходят все чаще. Я не испытываю страх или боль, скорее преследует стыд...Как с этим бороться?
Добрый день, К сожалению, в подобных случаях дистанционно сделать что-то крайне сложно, вам необходимо лично обратиться к психологу и проработать травмирующую вас ситуацию с помощью методов НЛП или гипноза, чтобы убрать эмоциональную составляющую воспоминаний. Если вы находитесь в Москве, я могу порекомендовать специалистов, если нет, обратитесь в ваш местный медицинский центр.