Ангина и ларингит чем лечить 6 лет ребенку

анонимно, женщина, 33 года
Добрый вечер! У ребёнка ангина и кашель суховатый,горло очень красное. Лечим гексорал и биопарокс,дышим пульмикорт. Осиплость голоса,6лет ему. Подскажите чем лучше лечить,пожалуйста,потому что лучше не становиться. 3дня на одном месте. Кашель больше стал.

Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Вы применяете только местное лечение, потому и нет эффекта. Местными средствами до всех воспаленных тканей не добраться, инфекция развивается гораздо глубже. В таком случае уже назначается антибиотик (амоксиклав или сумамед) + Виферон гель для обработки воспаленного горла. Для дополнительной борьбы с кашлем и воспалением применяют эреспал, обильное питье - ингаляции как вспомогательная терапия. Биопарокс тут уже бессилен, его можно отложить в сторону. В таком виде лечение будет максимально комплексным и направленным на снижение развития осложнений. Здоровья Вам!