Консультации / Хирургия

Шишка на ушной раковине

Добрый вечер. Хотела бы узнать, у моего мужа на ушной раковине появилась шишка, она не болела, не увеличивалась в размерах , но недавно нажав на эту шишку она начала опухать и болеть. Подскажите, что это может быть, как с этим бороться
К вопросу приложено фото
Добрый день. В представленной информации и фото признаки воспалившейся атеромы. Точно можно сказать только после проведения осмотра. Для этого необходимо обратиться к хирургу очно, и чем скорее - тем лучше.