Консультации / Отоларингология

Сильная боль в горле с гноем но температура отсутствует

Здравствуйте! 01.01.2017г под вечер, у меня резко заболело горло и поднялась температура до 38.2 , в течении пары часов получилось ее немного сбить до 37.5 полосканием горла(содой, настойкой календулы )и парацетамолом, также принял фарингосепт . Ночью были сильные боли в горле и держалась температура , утром была опять 38 , но опять получилось ее сбить до 37, на этот раз только полоскание и приемом фарингосепта ,а также обильным теплым питьем . И вот уже 4 дня температура нормальная , но боль в горле периодически сильная. Все эти 4 дня лечился: принимал фарингосепт,полоскал каждые 3 часа(настойка календулы, сода+соль, хлорофилипт) , а также обильное теплое питье. Сегодня решил посмотреть , и обнаружил на стенках горла образования гноя (фото во вложении). Вопрос состоит в следующем: Так сложилось что нету возможности до 10.01 попасть на прием к врачу, как действовать в следующие 5 дней , подскажите , пожалуйста?! Заранее спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
К сожалению, присланное фото очень нечёткое. Если так у Вас протекает лакунарная ангина, без приёма антибиотиков не обойтись. Препарат выбора в этом случае Аугментин.
Консультация врача отоларинголога на тему «Сильная боль в горле с гноем но температура отсутствует» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 января 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.