Консультации / Проктология

Язвенный колит

В июне 2016 супругу был поставлен диагноз "язвенный колит", поражена прямая кишка и устье червеобразного отростка. В сентябре 2016 на фоне приема салофалька (4 грамма таблетки и 2 грамма в виде свечей) установлена ремиссия. Назначено лечение для поддержания ремиссии - салофальк в виде таблеток 2 грамма в сутки. В настоящее время уже 4 дня заметил в стуле розоватую слизь. Начал плюс к таблеткам ставить свечи салофальк. Жжения, позывов к дефекации и неприятных ощущений как при обострении нет. Означает ли это срыв ремиссии? Необходимо ли бежать на осмотр к доктору? Нужно ли увеличить дозу лекарства до приема? Или такие проявления бывают при ремиссии?
Обычно обострение именно так и начинается. В этой ситуации необходим осмотр проктолога, и чем скорее - тем лучше. Самостоятельно увеличивать объём лечения не нужно.