Консультации / Лекарственные препараты

Кислота во рту после приема пищи

После очередного приступа панкреатита . врач назначила капать ультоп 40мг, в/в эссенциале, нексиум на ночь и 2 раза в день в/м даларгин. Я сделала 7 капельниц. Боли утихли, но после еды во рту привкус кислоты, очень сильный. Опять была на приеме у врача, Она отменила капельницы, оставила нексиум, даларгин и добавила мотилиум. Диету соблюдаю. Ответьте , пожалуйста, может ли быть такая реакция на данные препараты. Ультоп должен ведь понижать кислотность. Сдавала анализы: биохимия в норме, в общем анализа совсем немного повышены эритроциты и СОЭ по Вестергрену.
Добрый день! Лекарства тут ни при чем, это не реакция на них. Скорее всего, тут не просто панкреатит, но и рефлюкс–эзофагит, поэтому кислое содержимое забрасывается в пищевод. Чтобы снизить это проявление и был назначен мотилиум. Здоровья Вам!
Спасибо