Консультации / Дерматология и косметология

Пигментация после загара

Добрый вечер! Мне 41г. Последние несколько лет после загара появляются темные полосы (пигментация?) над верхней губой и на переносице между бровями (на этих местах я выщипываю волоски), что очень заметно. Как избежать этого? Спасибо!
Добрый день. Приложите пожалуйста фото к консультации. Укажите, чем Вы проводите эпиляцию (пинцет-воск-лазер)? Используете ли фотозащитный крем? Имеются ли хронические заболевания, нарушения гормонального фона (беременность, прием гормональных препаратов, оральных контрацептивов, хронические заболевания репродуктивной системы, опухоли яичников)?