Консультации / Проктология

Твердое образование напоминающее шишку на краю анального отверстия

Твердое образование напоминающее шишку на краю анального отверстия Здравствуйте. Пожалуйста, помогите советом. На "краю" анального отверстия, образовалась шишка. Не зудит и не жжет, чувствую дискомфорт, боль при нажатии, будто гематома. Кровотечений нет, не сидячий образ жизни, запоров нет и не было, студент. Пожалуйста, скажите что это, так как на геморрой не похоже, и как это лечить? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В представленной информации и фото признаки тромбоза НГУ. В Вашем возрасте тромбоз НГУ крайне редко встречается как самостоятельное заболевание. Гораздо чаще его наличие является признаком целого ряда других, гораздо более серьёзных проблем ано-ректальной и коло-ректальной области. Поэтому Вам необходимо обратиться к проктологу очно, и чем скорее - тем лучше.
Консультация врача проктолога на тему «Твердое образование напоминающее шишку на краю анального отверстия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 января 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.