Консультации / Проктология

Твердое образование напоминающее шишку на краю анального отверстия

Твердое образование напоминающее шишку на краю анального отверстия Здравствуйте. Пожалуйста, помогите советом. На "краю" анального отверстия, образовалась шишка. Не зудит и не жжет, чувствую дискомфорт, боль при нажатии, будто гематома. Кровотечений нет, не сидячий образ жизни, запоров нет и не было, студент. Пожалуйста, скажите что это, так как на геморрой не похоже, и как это лечить? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В представленной информации и фото признаки тромбоза НГУ. В Вашем возрасте тромбоз НГУ крайне редко встречается как самостоятельное заболевание. Гораздо чаще его наличие является признаком целого ряда других, гораздо более серьёзных проблем ано-ректальной и коло-ректальной области. Поэтому Вам необходимо обратиться к проктологу очно, и чем скорее - тем лучше.