Консультации / Неврология

Неудачно повернула голову возможное растяжение в шее

Здравствуйте! Утром при вставании с кровати, неудачно повернулась. Резкая боль в основании черепа, ближе к шее. С правой стороны. Хруста не было вроде бы. Болит сильно, за ухом, шея с правой стороны, практически до плеча, и как-будто бы даже снизу голова. Голову повернуть вправо не могу без боли, при ходьбе или стоя боль усиливается, лежать не могу вообще. В больницу попасть не могу, дома годовалый ребенок. Подскажите, чем облегчить боль, чем лечиться, хотя бы первую помощь какую-то....? А если в больницу, то к какому специалисту идти? Первая мысль травматолог. А может невролог? Какой мазью можно пользоваться, обезболивающими, противовоспалительными. Можно, нужно ли греть (шарф, компресс). Что мне делать, пока не могу съездить в поликлинику((
здравствуйте вам необходим невролог и провеление МРТ шейного отдела позпоночника, рентгенография шейного отдела неинформативна. Самомолечение также опасно, поскольку неизвестен диагноз без осмотра невролога и проведения МРТ. Возможно смешение листез шейного отдела позвоночника а не просто миофасциальный синдром. Вы можете вызвать врача на дом. Перевая помощь тоже зависит от диагноза.