Консультации / Аллергология и иммунология

Кожная аллергия

Добрый день! У мужа сильная аллергия, но к врачу идти отказывается, я не понимаю, как ему помочь...Началось все в июле прошлого года, когда начали слезиться и чесаться глаза и появилась небольшая кожная аллергия в области сгиба локтя. Сейчас все жутко обострилось: глаза все опухшие, чешутся, слезятся, гноятся; все тело покрыто как бы маленькими прыщиками, а отдельные части (полностью спина и частично на лице) покрыты крапивницей, тело постоянно чешется, ночью просыпается и чешется каждые 5 минут....но и это не все, недавно еще стал заложен нос и начался кашель. Для глаз перепробовал уже наверное все существующие капли, у нас их штук 10 стоит, эффекта ноль. Кожу мажет кремом элоком ( с октября месяца, тюбик сейчас пустой), но эффекта я тоже не вижу. Повторю, к врачу он идти отказывается (ему просто в детстве врачи стали брать пробы на аллергены во время аллергии. тем самым жутко все усугубив, так, что его пришлось откачивать, таким образом врачам он теперь не доверяет). Аллергия у него с детства, но не проявляла себя уже лет 15.... Чем можно ему помочь? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день. По интернету лечиться не получится. Необходимо в первую очередь установить правильный диагноз, и тогда уже можно будет назначить адекватное лечение. Вам необходимо очно посетить дерматолога, аллерголога и возможно инфекциониста. Возможно проблемы не связаны с аллергией. В настоящее время существует альтернатива кожным пробам - анализы крови.