Консультации / Педиатрия

Герпес

Здравствуйте! Помогите советом пожалуйста. У меня дочь, 11 месяцев, 3.01.17 (вчера) к нам пришли гости и как выяснилось у одной из гостьи был герпес на губе. Дочку она не целовала и почти на руки не брала. Я все же волнуюсь мог ли мой ребёнок заразиться? И как у детей протекает заболевание? Может можно что то подавать привентивно . Заранее спасибо вам
Здравствуйте. Если контакт с ребенком был не настолько близок, что слюна могла попасть на одежду, кожу, слизистые - заражение маловероятно. В целях безопасности обработайте посуду (кипячение), если ей пользовалась гостья.