Консультации / Отоларингология

Очень чувствительное ухо

Добрый день! Вот какая ситуация. Около 6-ти лет назад после пребывания на концерте тяжелой музыки, на утро я обнаружила что в левом ухе у меня появился очень неприятный звон, который обычно появляется после такого рода мероприятий, но на утро благополучно проходит. В правом ухе прошло, а левое подкачало. Обращалась к лору, никаких отклонений выявлено не было, прописали капли и сказали что пройдет. Недели через 2 прошло. Помимо назойливого шума в ухе было ощущение что немного притупился слух, хотя это наверное логично, при появлении постороннего шума изнутри. Я бы забыла об этом инциденте, если бы: 1. Тоже самое не повторилось еще раз, после посещения концерта (что особенно интересно, звенело после тех мероприятий, на которых был очень некачественный звук);2. ухо стало очень чувствительным к звукам, даже на стук ложки по кружке, во время размешивания чая, реагирует. Хотелось бы узнать, может ли как то это в дальнейшем повлиять на ухудшение слуха? Можно ли пройти какое то обследование, чтобы выявить нарушения в работе уха?
Обследование и лечение возможно после очной консультации квалифицированного лор - врача. Шварцман Н.А.