Консультации / Онкология

Удаление родинок методы выбор

Решилась принципиально на удаление большого количества папиллом, бородавок (моя классификация) и - если целесообразно - родинок. С точки зрения быстроты и косметического эффекта хочется использовать лазер, но после него, как я понимаю, нечего будет нести на биопсию, а некоторые приговоренные объекты не внушают мне дрверия по части доброкачественности. Какие методы предпочесть к каким объектам? Биопсия - только постфактум?
Здравствуйте! Развёрнутый ответ на Ваш вопрос в моей небольшой статье: http://beinusov.ru/info/bezopasnyy-metod-udaleniya-rodinok/ Единственный !метод!, который не позволяет оставить материал для гистологии - удаление жидким азотом. Все остальные методы - позволяют. Вот только может ли конкретный врач это сделать - не могу сказать. Если будут ещё вопросы, пожалуйста, спрашивайте.
Консультация врача онколога на тему «Удаление родинок методы выбор» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 января 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Онколог-дерматолог. Специалист по доброкачественным и злокачественным образованиям кожи.

Записаться на консультацию в Санкт-Петербурге по телефону: +7 (812) 967-21-14.