Консультации / Гинекология

На какой день цикла лучше сделать УЗИ

Здравствуйте! Мне 35 лет, три беременности, трое родов, эрозия шейки матки (вылеченная). За последний год цикл сократился с 30 до 27-28 дней. Беспокоят очень обильные менструации с большим количеством сгустков. Болей нет. За 1-2 дня до начала месячных с недавних пор появились незначительные кровянисто-мажущие выделения. Перед походом к врачу хочу сделать УЗИ. На какой день цикла лучше это сделать при таких симптомах? Какие еще анализы или обследования стоит сделать перед походом к врачу?
Здравствуйте. Как раз-таки лечащий доктор определяет план обследования, отталкиваясь от данных осмотра. УЗИ может потребоваться и не один раз в течение цикла, стоит начать с 5-7го дня цикла. Вероятнее всего, доктор захочет посмотреть так же и гормоны крови на 3-5й день цикла. С уважением, Полякова А.Н.
Консультация врача гинеколога на тему «На какой день цикла лучше сделать УЗИ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 января 2017
О консультанте
Подробности

Врач гинеколог-эндокринолог, врач ультразвуковой диагностики.

Телефон для записи: +7 (495) 938-45-11.