Консультации / Педиатрия

Прививка от бешенства

Ребёнку 2 года. На детской площадке домашняя собака слегка прикусила щечку. Сделали 4 прививки от бешенства. Делать ещё 2 не получается, уезжаем. Собака породистая, домашняя, 6,5 месяцев, привитая. Подскажите, важность оставшихся двух инъекций критична?
Здравствуйте. Если собака, укусившая ребенка, не погибает через 10 дней после укуса, вакцинацию можно завершить после 3-х прививок. У вас сделано 4 прививки. Собака привита. Осталось узнать, жива ли она.