Консультации / Педиатрия

Желтушка новорожденных

Здравствуйте, у меня такая проблема, когда я родила первого ребенка у нее была гемолитическая болезнь новорожденного, без переливания крови, ГБН по группе крови ( у меня1, у ребенка-2). Когда я родила второго сразу было все хорошо, но потом у меня в роддоме 2 раза ее светили, т.к. билирубин был 276 и сказали не кормить грудным молоком 2 суток, потом он снизился до 179 и нас выписали. Когда пришла педиатр назначила хофитол 3 р в день по 10 капель, мы его принимали где-то 2 недели, затем пришла ещё раз и сказала, что мы ещё желтые и назначила урсосан 1/4 1 раз в день, 10 дней. Я решила сдать анализ на билирубин и на 3 недели он оказался180. Я взяла лампу на прокат и отказалась от грудного вскармливания на 3 дня, не знаю что помогло, но светлеть мы стали на глазах, через неделю перездала 125-общий, прямой 8.5, при норме меньше 3.4. Вопрос: Желтуха так долго держится из-за моего молока, т.к. непрямой билирубин больше, чем прямой. Стала кормить снова грудью и мне кажется, что она опять желтеет, может быть такое, нам уже месяц. Общий анализ крови в норме, только незначительно повышены тромбоциты и эзионофилы. Я переживаю вдруг я пропущу и не дай бог начнется ядерная желтуха.
Добрый день! Не факт, что эта желтушка от грудного молока, она может быть от врожденных инфекций, от дисбактериоза, от ферментной недостаточности. Так что одной только лампы мало, нужно пить гепатопротекторы (хофитол, уролесан), пробиотики (хилак, бифидум). Кормить грудным молочком можно, но предварительно его стерилизуя. Здоровья Вам!