Консультации / Дерматология и косметология

дерматит?

Добрый день! Уже два месяца не могу избавиться от дерматита (покраснения и сухость на пальцах рук). Работаю в баре, поэтому постоянно приходится мыть руки и использовать моющие средства. Причина дерматита - реакция на опил от геля, подрабатываю также мастером по наращиванию ногтей, появилась год назад, тогда очень быстро все прошло (к сожалению не помню какой мазью пользовалась). Сейчас живу в Италии, здесь врач мне дал сначала какую-то гомеопатическую мазь, а потом мазь на основе гидрокортизона 0,5%. Что вы можете мне посоветовать Заранее спасибо Анна, 30 лет
Здравствуйте. 1. О методах профилактики можно прочитать здесь: http://www.m-clinica.ru/eczema 2. Для снятия обострения подходят любые топические стероиды (элоком, например - продается в Европе) 3. После снятия обострения любые препараты для заживления (дардия, например) 3. При работе использовать перчатки обязательно.