Консультации / Онкология

Рак яичника

Здравствуйте,мне 33 года удалили полип в матке,затем на шейке матки удалили изменённую часть,сделала мрт вот результат :В проекции правого яичника определяется объёмное образование,неправильной формы,с чёткими неровными бугристыми контурами неоднородной структуры(с преобладанием солидного компонента,с наличием кистовидных участков и зон в структуре,нельзя исключить на фоне выраженной структурной неоднородности наличие в образовании вторичных изменений по типу зон некроза)общими размерами ~7.9*6,1*7,4 см.Сигнал от образования неоднородный от изо до гиперинтенсивного по Т2 ,от изо до гипоинтенсивного по Т1 ВИ.сигнал от солидного компонента образования повышен на ДВИ-b1000,понижен на ИКД карте-характерно для повышенной клеточнитости.Образование тесно прилежит к матке справа оттесняет её влево тесно прилежит также к сигмовидной кишке без чётких признаков инфильтрации.Правый яичник на фоне данного образования не визуализируется.Отмечается умеренно выраженое расширение сосудов параметрия.В Дугласовом пространстве больше справа определяется умеренно выраженное количество свободной жидкости.Ответьте пожалуйста что это такое и лечится ли это?
Здравствуйте. Это опухоль яичника,нельзя исключить злокачественный процесс. Необходимо дообследование и хирургическое лечение (удаление яичника со срочным гистологическим исследованием,далее об'ем операции зависит от гистологии). Операцию делать надо в онкологическом стационаре.