Консультации / Педиатрия

Запоры ребенку 11 месяцев

Здравствуйте.Моей внучке 11 месяцев.Последние 3-4 месяца мучаемся запорами.боится садиться в горшок.плачет.Местные врачи посоветовали Дюфалак.Хилак форте и диету.Месяц пропили результат минимальный.Девочка на грудном вскармливании.в добавку едим кашу геркулес. фрукты.Воду пьет хорошо.Стул твердый как овечье.Может с грудным молоком что-то не так Помогите пожалуйста.Какой курс лечение посоветуете?
Добрый день! С едой все хорошо. Врачи все правильно советуют. Дюфалака дозу нужно подбирать, возможно, она нужна гораздо больше, чем указано на флаконе. Это не навредит. Просто доза индивидуальна. Подбирается она не за день-два, а постепенно. В этом самая частая причина отсутствия эффекта от лечения. Дюфалак принимают длительно, можно и несколько месяцев. С уважением, Климова Ю.А.