Консультации / Педиатрия

Парасомния

Здравствуйте!Ребенку 2года и все 2года мы сходим с ума. У ребёнка ночные истерики с рождения .До года были каждую ночь практически .В последнии пол года прошли,но опять начались вчера и позавчера . С Ужасом вспоминаю первый Ее год жизни и боюсь ,что Это опять ждёт меня каждую ночь . Случаются в одно и тоже время . Начинает громко кричать с закрытыми глазами ..на меня не реагирует ,если пытаюсь Ее обнять или поднять машет руками и ногами ,бьется об стену.Продолжаться это может пол часа-40мин ..потом открывает глаза и как ни в чем не бывало . Проблемы раньше были и с дневным сном,спала по 40мин. Предусматривает ли это какого то лечения?и говорит о том что у ребёнка проблемы неврологического порядка ?и что нужно обследовать ?. Жду вашего ответа ,спасибо.
Здравствуйте. Если ребенок был на грудном вскармливании, то нарушения сна до 2-х лет - это норма. Если уже было более-менее хорошо, то вновь нарушение сна могло возникнуть из-за перевозбуждения. Если у ребенка в течение дня много эмоций - или положительных, или отрицательных, или нарушается режим дня, то возникает нарушения сна. Поэтому, прежде всего нужно наладить режим дня, прогулки на свежем воздухе, спокойные игры, чтобы ребенок не перевозбуждался. С уважением, Алла Васильевна