Консультации / Отоларингология

Односторонняя ангина

30 числа почувствовал приблающиеся недомогание, 31 недомогание стало ярко выраженным, появился насморк начал капать пиносол, заметил на одной из миндалин небольшой белый налет, боли в горле не было, но начал брызгать гексорал, температура была 36.9, в ночь на новый год температура поднялась до 38.5, после очередного пшыка гесорала резко-зачесалась миндалина, но так как чувствовал себя плохо не пошел полоскать, теперь есть боль в горле с одной стороны( не очень сильная) и за миндалиной с налетом есть покраснение. Аппетит понижен, но отвращения к еде нет. Сейчас температура 38. К нормальному врачу 1ого числа не попасть. Как лечить дальше?
К вопросу приложено фото
Судя по фото и симптоматике болезни, у Вас ОРВИ и вирусный боковой фарингит. Следует соблюдать щадящую диету, пить тёплое и рассасывать Трахисан или Анзибел.
Консультация врача отоларинголога на тему «Односторонняя ангина» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 января 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.