Консультации / Проктология

Тенезмы сфинктера заднего прохода

Здравствуйте, очень нужна ваша помощь. Уже запутался к кому из варачей обратиться с этой проблемой. Решил спросить вашь совет поскольку у проктолога еще не был. Примерно почти месяц меня мучают тенезмы сфинктера заднего прохода, неприятные ощущения именно в области сфинктера, позывы к дефикации, кишечник уже полностью пуст, но присутствует постоянное чувство что хочется в туалет. Имеют не постоянный характер, бывает что пару дней ничего не беспокоит и кажется все прошло, но потом начинаются снова. Также мне кажеться есть возможная их связь с моим эмициональным состоянием. Был у терапевта она назначила анализ кала и крови, рельтаты нормальные, также назначила пропить моторикс и мезим что я и сделал, каких либо результатов это не дало. Затем я отправился к невропатологу предположив что это может быть нервное расстройство, при первичном осмотре каких либо нарушений она так же не обнаружила, прописала неовитам и нообут я их пил около 6 дней в это время меня ничего не беспокоило. Но вот пару дней назад у меня случились проблемы и соответственно стресс и еще я перестал пить лекарства поскольку они закончились и проблемы снова возобновились. Теперь главный вопрос к вам могут ли все таки это быть проблемы проктологического характера если анализ крови и кала в норме и каких либо болей или неприятных ощущений при дефекации я не испытываю?
Посетить проктолога ,все же ,стоит.С этого надо было начать.