Консультации / Гинекология

Плохая динамика хгч что делать

Добрый день! Помогите советом, пожалуйста, мучаюсь догадками второй день. У меня с детства не было понятия регулярных месячных, мне говорили, что это недостаточность второй фазы. Я уже даже привыкла к тому, что месячных нет. Но в этом цикле что-то пошло не так. Появились тянущие боли внизу живота, болела грудь и я думала, что скоро месячные. Это продолжалось 4 дня, потом все прошло, осталась только необычная чувствительность сосков. Месячных не было. Я купила тест на беременность - слабо положительный 24.12. Сдала кровь на хгч 26.12 - 66. С 25.12-26.12 были тянущие боли внизу живота и незначительные выделения прозрачно-коричневого цвета, очень скудные, на ежедневной прокладке не оставались. С 26.12-27.12 выделения стали еще более светлыми и скудными, живот не болел. К врачу побежала 28.12, делали узи, ничего не нашли ни в матке ни в трубе, сказали что цикл странный, но овуляция была, желтое тело хорошее. Назначили в поддержку дюфастон 3 р/д + утрожестан 200 2 р/д. Сказали сдавать хгч чтобы посмотреть динамику. С 28.12 никаких выделений не было. 30.12 сдала опять хгч - 109. Кажется очень плохая динамика, повторное узи на 12 января 17, можно ли ждать в такой ситуации? Что делать?
Здравствуйте. УЗ-контроль таких случаях необходимо делать через неделю, я бы не откладывала до 12.01. Сделайте раньше. И еще раз сдайте ХГЧ. В целом, непонятно почему Вы не пробовали выяснить от чего у Вас нерегулярный цикл, ведь данный момент может привести к нарушениям в процессе беременности. Сейчас остается только мониторить ХГЧ и сделать УЗИ через пару дней. С уважением, Полякова А.Н.