Консультации / Терапия

Чем заменить препараты

Здравствуйте! Моему отцу 74 года болен простудой с температурой 38 и очень сильный кашель. Назначили амоксиклав (250+125мг) по1т-2р в день и эреспал (80мг) по 1т -2р в д. Пропил 2 дня и началась диарея и аллергия--- красные пятна по всему телу которые чешутся. Он бросил пить таблетки.Что делать? Ведь он не долечился.
антибиотики на вирусы не действуют. Лучше амиксин 1т через день 3 табл и затем 1т 1 раз в неделю. Обильное питье, мандарины и апельсины (если нет аллергии) полвитаины