Консультации / Хирургия

Прокалывание ушей

Здраствуйте проколола ухо в парикмахерской 25декабря пистолетом первые дня 2-3 не болело, 28было больно спать на этой половине, ну а сегодня(30декабря) снила серьгу что бы промыть хорошо спиртом, ощютила что там опухло немного больно когда дотрагиваюсь! пошла в парикмахерскую где прокалывала сказали: вас продуло просто обрабатывайте спиртом и массажируйте. когда я в 1-й раз прокалывала уши такого не было!! что мне делать и как обрабатывать?
массажировать ничего не надо, промывать можно и спиртом но лучше водным раствором хлоргекседина, если не в течение 2-3 дней припухлость ну уменьшиться - покажитесь очно к хирургу на осмотр, не исключено что Вы занесли в какой то момент инфекцию (например когда снимали серьги).