Консультации / Онкология

Образование в печени

Добрый день! Обращаюсь к вам с огромной просьбой! Мне 34 года. 8 месяцев назад путём КС родила первого и единственного ребёнка. Всю беременность принимала Утрожестан в связи с низким прогестероном. Регулярно ( раз в полгода) прохожу УЗИ всех органов. Просто для себя. И сдаю самые основные анализы. Всегда все было в норме. В конце сентября делала УЗИ ОБП все было хорошо. Как только у меня пропало молоко (4 месяца назад) я стала замечать, что сильно начала потеть и пот приобрёл луковый запах. Постоянно ощущаю жар в лице, температура тела при этом 36,7 всегда. Решила два дня назад пройти УЗИ и сдать анализы. По анализам все в порядке, только гемоглобин 148 (выше чем надо). СОЭ - 5. Эритроциты - 4,7. Лейкоциты - 5,0. Тромбоциты - 247. УЗИ выявило образование правой доли печени размером 2 см. Написали - гемангиома. Посоветовали пройти МРТ. МРТ с контрастом прошла. В заключении написали - гепатоцеллюлярная аденома. Сказали наблюдать раз в полгода. Ещё я сдала РЭА - 1,05. АФП - 1,24. СА 19-9 - 10. Скажите пожалуйста, не стоит ли мне пройти ещё какие нибудь обследования? И может ли МРТ точно отличить онкологию от аденомы? Спасибо огромное!
Здравствуйте. Как правило мрт может отличить. Окончательно чтобы сказать о характере образования может помочь пункционная биопсия. Но это только после консультации онколога, если в этом будет необходимость. Пока можно наблюдать. Операция при аденоме показано в случае больших размеров и поверхностном ее расположении. Здоровья Вам!
Огромное спасибо Вам за ответ, Григорий Сергеевич! С Наступающим Новым Годом Вас! Всех благ и низкий поклон!