Консультации / Хирургия

Киста Копчиковая

После обнаружения провели маленькую операцию которая длилась максимум 30 минут. Остался открытый разрез 2-3см в длину и также в глубину. Никаких рекомендаций наподобие как мыться, можно ли сидеть , стоять не говорили. Сказали только про перевязки которые нужно делать дома. Вопрос. Как правильно ухаживать, можно ли сидеть? И через какое время нужно производить полную операцию по удалению кисты.
После вскрытия нагноившейся кисты рану ведут на мазевых тампонах с антисептиками, меняя 2 раза в день и регулярно сбривая волосы вокруг раны. Мыться и сидеть можно без ограничений. Радикальное вмешательство проводится после снятия явлений воспаления. Чаще всего - спустя 6-7 недель от момента вскрытия гнойника.