Консультации / Гинекология

гормоны

Подскажите,пожалуйста, я после беременности набрала лишний вес и вот уже спустя 4 года после родов никак не могу от него избавиться.возможно ли такое что у меня гормональные изменения в организме и из-за этого я не могу сбросить вес и поможет ли в таком случае соответствующее лечение.И еще одна деталь год назад я поставила спираль и мне говорили,что это она может давать гормональный сбой и следствие-лишний вес,правда ли это?
Здравствуйте. Вам необходимо пройти обследование на гормоны, биохимию крови. Какая спираль стоит у Вас?