Консультации / Отоларингология

Отит

Здравствуйте! Как распознать отит у грудничка?Нам 5 месяцев. У нас появились сопли,пользуемся аспиратором. Скажите пожалуйста,может ли быть отит из за соплей или из за неправильного использования аспиратора.может ли как то использование аспиратора повредить ушко?
Добрый день! Применение аспиратора не может повредить ухо ребенка. При подозрении на отит нужно показать ребенка к врачу. Но хочу Вам сказать, что бессимптомно это заболевание не протекает - ребенок будет беспокойным, постоянно теребить уши, капризничать, плохо дышать носом. Доброго Вам здоровья!