Консультации / Хирургия

ушиб

Муж упал, наткнулся на штырь бедром, прямого контакта с предметом не было, образовалась гемотома и небольшая ранка. Обработала перекисью, через 2 дня образовалось шишка(опухоль размером с елочной шишку). Накладываю мазь по типу Вишневского, небольшое смягчение и все. Боли нет, но меня сильно беспокоит. Что можно применить? Сможите помочь?
Мазь Вишневского в данном случае не требуется. Показаны покой и тепловые процедуры. Гематома должна со временем рассосаться. Медикаментозное лечение значения не имеет.