Консультации / Психология и психиатрия

Здравствуйте!

У меня появились странные проблемы где-то около 6 месяцев назад. Выражается это в постоянном внутреннем напряжении, не могу ясно мыслить, сформулировать мысль, иногда даже трудно сказать что либо... Перестала общаться с друзьями, только с родственниками, избегаю контактов с людьми. Последнее время это сильно обострилось вплоть до панических атак, постоянного ощущения тяжести на душе. Я по натуре впечатлительна, и сильно близко к сердцу все воспринимаю. Есть навязчивые мысли, страхи, страх темноты-кажется многое, головокружения, чувство постоянной вины и ожидания наказания, чувство де-жавю -очень яркие и частые. Все время что-то кажется, есть ощущение, что мной кто-то управляет, или вообще, что я сама не отвечаю за себя, не могу сама думать, как будто не имею права, очень нерешительна, не уверена в себе вплоть до абсурда. Сама себя часто мучаю, будто не принимаю себя, копаюсь в себе, занимаюсь моральным мазохизмом, не могу контролировать это, боюсь... Не могу расслабиться внутренне. Может ли это быть связано с тем, что я почти ничем не занята, не устроена в жизни, не верю в свои силы, что смогу чего-нибудь добиться, наладить свою жизнь? Такое чувство что я не могу сама себя нести, принять себя, тяжело от самой себя, я замкнута, чувствую раздвоенность внутри, нет ощущения целостности себя. Помогите, чем можно, спасибо. Мне 25 лет.
Здравствуйте! Чтобы Вам помочь, необходимо установить причину данного состояния. Требуется более детальный распросс и уточнение симптомов. Возможно, потребуются дополнительные обследования, прием лекарственных препаратов. Такие состояния встречаются достаточно часто и успешно лечатся. Обратитесь к психотерапевту