Консультации / Кардиология

Закаливание

Добрый день,я долгое время закаляюсь под контрастным душем(горячей водой 30 секунд,затем холодной водой 30 секунд,так 3 раза,каждое утро),недавно вычитал,что это очень вредно для надпочечников,сосудов и сердца.Скажите пожалуйста,так ли это и стоит ли продолжать процедуру. С уважением,Михаил.
Если Вы уже делаете то можете продожать, если же только начинаете то работа сосудодвигательного центра может быть не предсказуема. Лучше просто обливаться - закаляться