Консультации / Кардиология

НЦД по кардиальному типу

Добрый день! Антон Владимирович, сердце меня не беспокоит, вернее сказать, я не ощущаю никакой боли и не слышу сердцебиения. На кардиограмме выявлена желудочная единичная экстрасистолия. По результатам холтера: в ходе мониторирования ЭКГ - ритм синусовый. Средняя ЧСС 80/мин, макс 127/мин (на фоне физ нагрузки), мин ЧСС 50/мин. Зарегистрированные след нарушения ритма: желудочковые экстрасистолы всего 3781 (от 48 до 268): из них одиночные желудочковые экстасистолы, всего 2459, аллоритмия по типу бигеминии (159 случаев, общая длительность 0:08:43, аллоритмия по типу тригеминии (234 случая, общая длительность 0:22:50). Ишемических изменений не обнаружено. Я не употребляю наркотиков, спиртного, не курю. Занимаюсь фитнесом, (в университете и школе играла в волейбол). Физические нагрузки не вызывают у меня одышки. Я не припоминаю ситуаций, в которых я бы перенервничала чрезмерно или нечто подобное. Мой кардиолог поставил диагноз НДЦ по кардинальному типу. На ЭХОКГ (скриннинг) без структурной патологии.Сократительная функция в норме. Приписал Панангин и Кардонат, уверив, что ничего опасного нет. На медкомиссии, тем не менее, с такими результатами меня не пропустили, сказав, что это опасно для жизни. Посоветуйте, пожалуйста. Спасибо.
Нет такой болезни под названием НЦД. Нет таких "лекарств" - панангин и кардионат. Это шаманство к современной медицине отношения не имеет. Нечастая экстрасистолия у молодых людей без органического поражения сердца - явление доброкачественное, лечения не требует и угрозы для жизни не представляет. Для порядка сделайте анализ крови на ТТГ.