Консультации / Кардиология

Постоянно пульс около 120

Здравствуйте. Мне 38 лет. Два месяца назад родила ребенка. До родов у меня пульс был примерно 90 ударов в минуту, во время беременности 100-110. Сейчас в среднем 120. Я его чувствую в голове, в ушах, в грудной клетке. Когда наклоняюсь, кружится голова. Давление 60-70 на 100-110. Почти каждый день болит сердце - не сильно, ноет. Питаюсь правильно, не курю, не пью. Спортом заниматься боюсь. Если просто хожу - ничего еще, чуть начинаю бегать - пульс 150. Я живу в Англии. Здесь сложно пробиться к профильному врачу, а терапевт померила давление и сказала, что все ок. Насколько это серьезно? Надо к кардиологу или можно обойтись? Как укрепить сердце, если врач ничего не говорит? Можно ли заниматься спортом при таком давлении? Спасибо!
Здравствуйте. Для тахикардии может быть много причин.Для начала сделайте экг и проверьте анализы на гормоны щитовидной железы.После этого я думаю уже будет яснее картина.Спасибо за вопрос!