Консультации / Педиатрия

Акдс

Здравствуйте!Ребенку 1,7 Поставили во вторник (вчера)акдс прививку,а сегодня вечером т.е. в среду заметила,что на миндалинах белые вкрапления на правом одно,а на левом три мелкие очень с пол миллиметра,что это может быть,так горло не красное,не воспаленное,возможно ли это,что после прививки обострился тонзиллит?у старшей хронический, раньше у него не было тонзиллита,только красное горло и ларинготрахеит был часто,кашель,последние два месяца,до года вообще не болел.завтра думаю сходить к педиатру.Заранее спасибо!
Добрый день! на фоне вакцинации падает иммунитет и могут обостряться инфекционные заболевания или "хвататься" новые. Пока ребенка ничего не беспокоит, достаточно орошать горло антисептическими спреями (мирамистин, ингалипт) и наблюдать за состоянием слизистой. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна