Консультации / Аллергология и иммунология

Отек Квинке

Добрый день! Две недели назад ни с того начался отек Квинке, приехавшая скорая вколола преднизолон и супрастин, и уехала, пошла к терапевту (так как нет в поликлинике аллерголога) она сказала, что это разово, и такого больше не повторится. К слову раньше я не знала вообще что такое аллергия, и никогда раньше ей не страдала. В пятницу через неделю на работе был корпоратив, поела на нем красной рыбы, и попила белого вина. В субботу утром повторился отек Квинке. Забрали по скорой в больницу, но не положили из за отсутствия мест в аллергологическом отделении. Поехала платно к аллергологу. На приеме мне сделали укол Дипроспана, не сообщив о его негативном действии на организм... Сказав что на месяц я забуду о отеках. Впереди новогодние праздники, я боюсь что то есть и пить во избежании повторения отека. Что делать на новогодние праздники? Возможно ли поесть салат с майонезом, выпить хотя бы глоток шампанского? Или это чревато? Я займусь обязательно диагностированием своего заболевания, но только после праздников. Боюсь всего как огня. Подскажите пожалуйста как провести новогодние праздники
Добрый день. Не зная вас и всех аспектов вашей болезни, мне сложно дать вам конкретные рекомендации. Если вы предпологаете пищевой провоцирующий фактор, тогда необходима гипоаллергенная диета.