Консультации / Терапия

Определить диагноз

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У мужа вечером была температура 39.3 Я дала ему на ночь колдрекс и он лег спать, это было в 20.00 Ночью в 2 часа он поднялся в туалет, но до туалета не дошел, в прихожей потерял сознание и упал. Когда он пришел в себя я дала ему стакан воды, он выпил и его сразу стошнило. Затем у его произошло непроизвольное мочеиспускание. После этого ему стало легче, и я померила ему давление, оно было 188 на 85. Можете вы мне написать что это могло быть? Это реакция организма на температуру, или еще что-то? Заранее благодарна Вам.
Прошу прощения произошла опечатка. Когда я померила давление оно было 118 на 85.
Это был обморок - на фоне низкого АД он резко встал и пошел. + наверное он потел и был обезвожен. Но невролога посетить стоит
Большое Вам спасибо. Сейчас он чувствует себя хорошо и температура уже падает. Поздравляю Вас с наступающим Новым годом. Желаю Вам крепкого здоровья и удачного года.