Консультации / Кардиология

Назначение препаратов

Здравствуйте! Хотела бы услышать Ваше мнение. по поводу препаратов- Предуктал МВ и магнерот. Дело в том. что я гипертоник. но последний год моё артериальное давление стало творит что- то не понятное. т.е. скачет. то очень низкое 90/60. то 130/80. но при этом значительно поднимается частота пульса. / бывало больше 100 уд. мин. / При этом возникает какое- то беспокойство. можно сказать страх. особенно если ночь. Очень долгое время принимала . в маленьких дозах препараты- лозап- плюс / 25 мг. / и кан-кор / 1.25 мг /. Давление очень падоло. доходило до того. что было 85/50. Врач сказала. что это препараты действуют вместе и так снижают давление. Заменила лозап- плюс на лориста Н ( с какой целью не пойму? ). Посоветовала заменить кан-кор. на раеном ( 5мг. один раз в день ). Неделю мучилась. т.к. пульс перестал снижаться. но по прошествию 2-х недель нормализовался. но бывает подскакивает. но не часто. По заключению УЗИ сердца было написано- Стенки аорты иФКАК уплотнены. Небольшое расширение обеих предсердий. АТАК ( асимметричный 3-х створчатый аортальный клапан ). Анатомические особенности строения МК. Фиброзно- дегенеративные изменения подклапанного аппарата МК. Минимальная - небольшая митральная регургитация. Нарушения диастолической функции л/ж не выявлено. Зон гипокинеза в ЛЖ не выявлено. R-аневризма МПП. диаметром 28 мм. прролабирует в ПП на 6.9 мм . без признаков дефекта.По ЭКГ- ЧСС 81/мин. Синусовый ритм. Очаговая блокада ПНПГ. Усиление потенциалов Л\Ж. Метаболические изменения в миокарде.Скажите по описанию УЗИ и ЭКГ. есть проблемы и опасения? Состояние на данный момент- слабость. бывает нехватка воздуха. особенно. если заходишь с улицы в помещение. Посоветуйте. правильно ли выписано лечение. Особенно это касается препаратов - предуктал МВ. раеном? Наданный момент я пью лориста Н. раеном. панангин. Спасибо заранее. Очень жду Вашего ответа!
Вам нужно сделать СМАД и ХМЭКГ, по результатам решить вопрос о коррекции терапии и возможности проведения на нагрузочной пробы.