Консультации / Кардиология

Митральный клапан

Здравствуйте. Мне 29 лет и я ни когда не жаловалась на сердце...пока не забеременела...во время первой беременности была тахикардия на которую я не обратила внимания...на вторую беременность нашли шум в сердце направили на узи. Вот заключение: уплатнены створки митрального и аортального клапанов.недостаточность митрального клапана 1,5-2 степени. В перикардита,по задней стенке следы жидкости. РЛП по задней стенке 0,4 см. Так же хочу сказать что я часто болею ангиной, постоянно всевозможно лечу миндалины...сдавала биохим.анализ крови на ревмопробу и т.д.все показатели в норме.. Ходила к кардиологу сказал что в моем случае нет необходимости лечить... Но главная причина почему я обратилась к кардиологу постоянные боли в левой части груди которые отдают плечо руку,жжение ... Хотелось бы спросить у Вас опасно ли все это? И с чего мне начать лечение ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте.Вам нужно долечивать свой тонзилит.Делать 1 раз в год узи сердца.По поводу болей в груди,сделайте экг и с результатами обратитесь к доктору.Спасибо за вопрос.