Консультации / Офтальмология

Воспаление века

Здравствуйте. 5 дней назад на верхнем левом веке появилось уплотнение. Через 2 дня появились признаки воспаления. Сегодня веко уже опухло полностью и уплотнение стало нарывать. Так же на правом веке появилось покраснение. Записался к врачу, но в нашем захолустье это проблема. Хотелось бы узнать хотя бы из описанного мной, что это может быть. Какие могут быть осложнения и степень заразности (дома маленький сынишка).
К вопросу приложено фото
Добрый день! Исходя из указанных Вами данных, вероятно, речь идет о халязионе верхнего века. В таких случаях обычно рекомендуют провести антибактериальное, противовоспалительное лечение. В данном случае будет более целесообразно пользоваться отдельным полотенцем, иметь отдельную подушку и мыть руки с мылом. Рекомендуем обязательно обратиться на очный осмотр у врача-офтальмолога для уточнения клинической картины и назначения адекватного лечения.
Консультация врача офтальмолога на тему «Воспаление века» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 декабря 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-офтальмохирург высшей категории, кандидат медицинских наук. Главный врач офтальмологической клиники "Эксимер".