Консультации / Офтальмология

Воспаление века

Здравствуйте. 5 дней назад на верхнем левом веке появилось уплотнение. Через 2 дня появились признаки воспаления. Сегодня веко уже опухло полностью и уплотнение стало нарывать. Так же на правом веке появилось покраснение. Записался к врачу, но в нашем захолустье это проблема. Хотелось бы узнать хотя бы из описанного мной, что это может быть. Какие могут быть осложнения и степень заразности (дома маленький сынишка).
К вопросу приложено фото
Добрый день! Исходя из указанных Вами данных, вероятно, речь идет о халязионе верхнего века. В таких случаях обычно рекомендуют провести антибактериальное, противовоспалительное лечение. В данном случае будет более целесообразно пользоваться отдельным полотенцем, иметь отдельную подушку и мыть руки с мылом. Рекомендуем обязательно обратиться на очный осмотр у врача-офтальмолога для уточнения клинической картины и назначения адекватного лечения.